STOP-NEWS.COM - Новости со всего мира | Новости за 24 часа
суббота, 10 декабря 19:16

Футбол: Рейтинг и логика поражений

Опубликованный 9 июля рейтинг FIFA - Международной федерации футбола, принес любопытные результаты.

Прежде всего, сборная Аргентины, дошедшая до финала Кубка Америки, но проигравшая его, с 3-го места поднялась на 1-е, оттеснив команды Германии и Бельгии, «обидчика» израильской сборной по отборочной европейской группе.

Сборная Чили - победитель Кубка Америки, с 19-го место «перепрыгнула» на 11-е, хотя какого-то особого интересного футбола не показала. Но победила заслуженно – была сильнее других.

На 4-м месте – сильная команда Колумбии, на 5-м – Нидерланды.

Терпит бедствие сборная Бразилии – играет плохо, проигрывает. Итог – опустилась с 5-го места на 6-е, и критика вышла на правительственный уровень.

На 7-м месте, как и прежде – Португалия.

А вот на последующих местах - сборные Румынии, Англии и Уэльса (еще один обидчик израильтян), переместившиеся сюда с 12, 15 и 22 места.

Среди неудачников июня-июля - сборная России: в рейтинге FIFA опустилась с 26-го на 28-е место, по иронии судьбы пропустив вперед команду Украины.

Команда России в отборочном турнире чемпионата Европы 2016 года выступает крайне неудачно - в группе G после 6-и матчей с 8 очками занимает 3-е место. Лидируют здесь австрийцы (16 очков) и шведы (12 очков).

Что касается сборной Израиля, то она в группе В тоже занимает 3-е место, но с 9 очками. Лидеры группы – Уэльс с 14 очками и Бельгия с 11 очками. Итог - команда Израиля опустилась на 11 позиций – 51-е место.