STOP-NEWS.COM - Новости со всего мира | Новости за 24 часа
четверг, 8 декабря 13:12

Израильтяне на пьедестале чемпионата Европы по ушу

Ушу – это китайские боевые искусства.

В Бухаресте состоялся чемпионат Европы по ушу, в котором приняли участие 700 спортсменов из 24 стран мира.

Чемпионат ознаменовался успехом израильтян: они завоевали 13 медалей - семь золотых, две серебряных и четыре бронзовых.

18-летняя Анастасия Кирилюк, которая, как сообщает издание newsru, летом 2013 начинает службу в ЦАХАЛ, стала чемпионом Европы в категориях «парный прямой меч» и «бой без оружия».

Израильтянин Дан Гутерман стал чемпионом Европы в категории «упражнения с мечом» и бронзовым призером в категории «тунбэйцюань» - бой на кулаках.

Эйтан Клеппер завоевал бронзу в категории «алебарда».

Дани Ковалев стал чемпионом Европы в категории «бой на кулаках в стиле монастыря Шаолинь» и бронзовым призером в категории «бой без оружия».

Прекрасно выступила и команда кадетов Израиля.

Арье Шварц стал чемпионом Европы в категории «шаолинь».

Ева Хачина стала в этой же категории бронзовой медалисткой.

Золотые медали получили юные израильтяне Тамар Оханов и Рони Бен Дом.

Серебряные медали получили юные израильтяне Даниэль Оханов и Алина Ворко.

Судьбе было угодно, чтобы награждение победителей пришлось на вечер 14 апреля, когда в Израиле отмечали День памяти павших в войнах и терактах.

Израильские спортсмены 5 раз поднимались на высшую ступень пьедестала, и 5 раз звучал Государственный гимн Израиля.

Тысячи спортсменов и зрителей приветствовали израильтян в эти торжественные минуты.

И лишь команда Турции показала свое воспитание - демонстративно осталась сидеть, когда звучала А-Тиква - и таким образом компенсировала свое отставание в этом виде спорта.

Считаем важным сообщить: в подготовке израильских команд к выступлению на чемпионате Европы по ушу принимал участие руководитель федерации «Аелет» Арик Каплан.